Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ПЕРВАЯ ПОЛИКЛИНИКА!..
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ПЕРВАЯ ПОЛИКЛИНИКА!..

 
 
Дата публикации: 14-06-2012, 13:39

Материалы по теме

  • ГРАФИК РАБОТЫ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ
  • ОНИ ВСЕГДА ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ
  • НАГРАДЫ МЕДИКАМ
  • СЛЕДУЯ КЛЯТВЕ ГИППОКРАТА
  • Беречь здоровье – наша работа
  •    

    МОГБУЗ «Поликлиника №1» – одно из старейших учреждений первичного звена здравоохранения с интересной историей. 14 августа 1933 года в 2-этажном деревянном здании на углу улиц Коммуны и Пушкина начала прием 1-я Магаданская поликлиника.
    В 1940 году было принято решение о строительстве нового здания, срок окончания строительства которого был назначен на август 1941, и несмотря на начавшуюся Великую Отечественную войну, нехватку строительных материалов, благодаря всеобщим усилиям, вопреки создавшейся критической ситуации в стране, уже в июле 1941 года комиссия в составе 5 человек должна была принять 2-этажное каменное здание с полуподвальным помещением по улице Ленина, 9.
    На западе шли ожесточенные бои, а поликлиника справляла новоселье. Немалую роль в строительстве сыграли работники отдела капитального строительства Дальстроя А.И. Смирнов, руководитель магаданской строительной конторы инженер Запарин и производитель работ Савельев.
    С августа 1933 по август 1941 г. поликлиника обслуживала жителей пос. Нагаево, Марчекана, Старой и Новой Веселой, Дукчи, 47-го км.
    В 1961 году в соответствии с приказом по Магаданскому городскому отделу здравоохранения №314 организован травматологический пункт на базе хирургических кабинетов поликлиники №1 с собственными операционной, перевязочной, гипсовой, двумя кабинетами для приема больных. ТОО начал работу 6 апреля того же года. Травмпункт оказывает амбулаторную врачебную помощь больным с переломами, ушибами, вывихами, ожогами и другими травмами всему населению г. Магадана.
    Сейчас в нем на постоянной основе работают пять врачей и 11 человек среднего и 4 человека младшего медицинского звена, которые принимают до 11 000 первичных больных в год.
    В 2008 году из здания поликлиники травмпункт переехал в более просторное помещение по адресу 2-й пр. Горького, 5.
    За 79 лет работы нашего лечебно-профилактического учреждения накоплен богатый опыт организационных форм поликлинического обслуживания, внедрены инновационные методы диагностики, лечения и реабилитации .
    Мы успешно сотрудничаем со страховыми компаниями, обслуживаем прикрепленное население, оказываем платные медицинские услуги.
    Сегодня МОГБУЗ располагается в зданиях поликлиники по проспекту Ленина, д.9 (основной корпус), по ул. Садовой, д.9 (терапевтический участок).
    Оно превратилось в современное лечебно-профилактическое учреждение, позволяющее оказывать взрослому населению Магадана все виды амбулаторной помощи. Мощность поликлиники рассчитана на 480 посещений в смену.
    В зоне работы поликлиники сформировано 17 территориальных участков, расположено более 20 предприятий и учреждений.
    В тесном взаимодействии с руководителями предприятий и организаций поликлиника проводит работникам этих предприятий медицинские осмотры, дополнительную диспансеризацию, иммунизацию против вакциноуправляемых инфекций. А на предприятиях, работающих в условиях профессиональных вредностей, медицинские работники поликлиники обеспечивают оказание медицинской помощи, обращая особое внимание на снижение заболеваемости и профилактику профессиональных заболеваний.
    Особое внимание в поликлинике уделяется организации медицинской помощи социальным категориям граждан, в том числе участникам и ветеранам Великой Отечественной войны.
    В настоящее время у нас работают около 140 человек врачей и среднего медицинского персонала, из них имеют высшую и первую квалификационные категории 60 человек.
    Лечебное учреждение всегда старалось отвечать самым высоким требованиям, комплектовалось лучшими кадрами, самым современным оборудованием.
    В коллективе сотрудников на протяжении многих лет создавались и совершенствовались традиции чуткого отношения к пациентам и добросовестного выполнения врачебного долга. Всех сотрудников поименно не перечислишь, но все же стоит упомянуть о тех, кто стоял у истоков и по нынешний день наравне с молодыми работниками продолжает нести свою трудовую вахту.
    Практически со времен основания поликлиники и по сегодняшний день работает медсестрой инфекционного кабинета ветеран труда Шевырева Анна Александровна.
    С 1958 года работает медсестрой кабинета функциональной диагностики почетный работник здравоохранения Магаданской области Горак Мария Петровна, с 1978 работает почетный работник здравоохранения Магаданской области врач-терапевт Тромбачева Елена Юрьевна.
    С 1979 года заведующей терапевтическим отделением, а ныне врачом функциональной диагностики является Шиманская Лариса Павловна, награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения и нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» в 2010 г.
    С 1979 г. работает старшая м/с физиоотделения Машарова Вера Александровна.
    На протяжении многих лет клинико-диагностическую лабораторию возглавляет Винарская Анна Сергеевна.
    С 1970 г. работает участковым врачом-терапевтом Гайшинец Римма Николаевна – ветеран труда и отличник здравоохранения.
    С 1982 года врачом-неврологом, заместителем главного врача работает Слепцова Елена Владимировна, в 2007 г. награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения
    С 2006 года поликлинику возглавляет врач высшей категории Абрамова Лада Витальевна.
    Нам есть чем гордиться: высокий профессионализм, дух коллегиальности, творческая атмосфера делают поликлинику динамично развивающейся и перспективной структурой медицины, а чуткое и доброжелательное отношение к пациентам способствует повышению ее рейтинга.
    Здоровье – главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым. От вашей квалификации и профессионализма сегодня многое зависит в деле сохранения здоровья людей. Новое время предъявляет новые требования.
    Сердечно поздравляем всех врачей, медицинских работников, технический персонал с Днем медицинского работника.
    Желаем вам, всем вашим коллегам здоровья, благополучия в семье, стабильности и мира в нашем обществе, чтобы медики с наибольшей отдачей могли применять свой опыт, знания, умения в деле защиты здоровья и жизни людей.
    Ольга ГУШЕЛЬ,
    зам. главного врача поликлиники № 1.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 5237 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru