Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЦК: ДЛЯ ВСЕХ ОТКРЫТЫ ДВЕРИ!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Культура. Искусство

 

ЦК: ДЛЯ ВСЕХ ОТКРЫТЫ ДВЕРИ!

 
 
Дата публикации: 21-03-2013, 10:06

Материалы по теме

  • ЗВЕЗДЫ МАГАДАНА в петербурге, ялте, севастополе...
  • «50 ЛЕТ С ПРАВОМ НА ТВОРЧЕСТВО»
  • РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ
  • «В единстве наша сила»
  • Воспитатели, просветители и затейники
  •    

    У муниципального автономного учреждения культуры Магадана «Центр культуры» новый директор – Татьяна Викторовна Челях. Корреспондент «Вечернего Магадана» встретился с ней и попросил ответить на ряж вопросов.
    ***
    – Татьяна Викторовна, каков Ваш путь в культуру, какой опыт предшествовал сегодняшней должности?
    – В культуру меня привела моя дочь в 2002 году. Маша тогда занималась в вокальной студии Нины Трушиной при Муниципальном молодежном культурном центре. В то время директором был Роман Борисович Благов, вот он и предложил мне работать в ММКЦ. А в 2006 году я стала директором этого учреждения. В 2009 году дочь окончила «английскую» гимназию, и мы уехали поступать учиться в «теплые края».
    Покинув наш суровый край, я всегда с тоской вспоминала о городе, о людях, которые здесь живут, очень скучала. Всегда ставила в пример нашу магаданскую культуру и наших специалистов: режиссеров, художников и др. Это немного возмущало южан: как так? Мы – сердце России! А вы нам про Магадан!
    После отъезда я поддерживала связь и с коллегами, и с руководителем Управления культуры мэрии Магадана Людмилой Александровной Горлачевой, которая стала для меня наставником, советчиком и сыграла в моем профессиональном становлении одну из самых главных ролей.
    Улетая на юг, попрощаюсь
    с тобой…
    И вернет ностальгия опять
    нас домой…
    Эти слова из песни о нашем городе были написаны несколько лет назад, и я не задумывалась, что для меня они могут стать судьбоносными, знаковыми…
    Я вернулась домой через несколько лет, потому что люблю Магадан. От Людмилы Александровны поступило предложение, от которого сложно было отказаться – возглавить одно из ключевых учреждений культуры города – Центр культуры.
    – Какими качествами, по Вашему мнению, должен обладать современный руководитель культурно-досугового учреждения?
    Одно из главных качеств руководителя – это, несомненно, высокий уровень профессионализма и профессиональная компетентность. Конечно, современный менеджер должен обладать лидерскими качествами, уметь организовать и повести за собой коллектив. Он должен быть способен принимать нестандартные решения, уметь адекватно оценить изменения внешней и внутренней среды, ставить и достигать цели, не бояться новшеств. Важно, чтобы руководитель мог создать условия для проявления активности, инициативы, творчества, способности к самореализации своих подчиненных. И только когда коллектив – это сплоченная команда единомышленников, тогда результатом труда становится признание и любовь магаданцев.
    – Чем сегодня живет Центр культуры? Какие коллективы работают?
    – Сегодня Центру культуры есть чем гордится. В первую очередь, хочется сказать о наших сотрудниках, руководителях как самодеятельных творческих коллективов, так и муниципальных. Это действительно профессионалы своего дела: Л.П. Петрова (Заслуженный работник культуры РФ, Отличник просвещения, обладатель премии Правительства Российской Федерации «Душа России»), В.А. Коноплев (Почетный работник культуры г. Магадана), О.С. Землянко (Заслуженный работник культуры РФ), С.А. Черепович (Почетный работник культуры Магаданской области), Л.И. Мерзлякова (Почетный работник культуры г. Магадана), Н.Г. Трушина (Почетный работник культуры г.Магадана), А.Н. Баранова, О.С. Медведева, И.Н. Николаева (Почетный работник культуры Магаданской области), К.А. Павлова, Д.В. Шлыков, И.И. Серая, С.М. Алексеева (Заслуженный учитель школы РФ), А.А. Давыдов.
    У нас успешно существуют и развиваются и самодеятельные и муниципальные коллективы. Самодеятельных коллективов 8, причем, практически все из них имеют по два разновозрастных состава, а «Танцграция» – даже три. Семь коллективов имеют звание «Народный». В 2009 году был создан единственный в городе народный ансамбль казачьей песни. Муниципальных коллективов четыре. Это Муниципальная капелла им. Е. Алхимова, недавно отметившая 50-летие создания коллектива, Камерный оркестр, оркестр русских народных инструментов «Метелица», ансамбль «Арт-квартет». Во всех наших коллективах сложились прекрасные традиции совместного творчества. Высокий уровень профессионализма их руководителей позволяет максимально раскрыть таланты взрослых людей и вырастить не одно поколение профессионалов, артистов и работников культуры.
    Наши коллективы популярны и востребованы в городе и области. Ведут активную концертную деятельность, участвуют в мероприятиях, посвященных государственным профессиональным праздникам, в народных гуляниях, корпоративных и юбилейных торжествах. Почти все наши коллективы являются победителями и призерами областных, городских, межрегиональных и всероссийских фестивалей и конкурсов.
    Находят в Центре культуры место и любительские коллективы. Среди них клуб филателистов и нумизматов, Совет Союза вдов ветеранов ВОВ, танцевальная студия «Ритмнэйшн», фитнес-клуб «Плазма». Участников любительских коллективов около 200 человек.
    Мы с удовольствием принимаем на нашей сцене большие гастролирующие коллективы и шоу эстрадных звезд. В этом постоянными нашими партнерами являются областная филармония, «Фабрика развлечений», индивидуальные предприниматели.
    Для нас, как для крупнейшего в городе учреждения культуры, важны общественно значимые мероприятия.

    Особую зону ответственности составляет проведение таких значимых для города мероприятий, как День Победы, День России, День города, День государственного флага, ярмарка «Дары земли и моря Севера», День народного единства, «Фестиваль творчества инвалидов», Международный фестиваль ледовых скульптур «Магаданский хрусталь». Наши артисты достойно выступают на церемониях, проводимых городскими властями и муниципальными учреждениями.
    Мы стремимся к тому, чтобы наши мероприятия и проекты объединяли культуру с такими сферами деятельности, как образование, здравоохранение, социальная и молодежная политика. Это открывает широчайшие возможности и делает нас поистине культурным Центром Магадана.
    – Получается?
    – Судите сами. Только за два с небольшим месяца этого года сотрудниками Центра культуры было подготовлено, организовано и обслужено более 60 мероприятий.
    В дни весенних школьных каникул юным магаданцам будет представлена сказка «Али-Баба и сорок разбойников».
    – Какие перемены ожидают Центр культуры в связи с Вашим приходом?
    – Прежде всего, хочется сказать, что все те направления, которые сегодня зарекомендовали себя, пользуются популярностью среди горожан и гостей нашего города, будут и дальше развиваться в Центре. Если говорить о наших планах на будущее, то, конечно, нам очень хочется, чтобы Центр культуры стал общедоступным и привлекательным для самой разной аудитории, в том числе и для молодежи. Нашей целевой аудиторией станут дети, подростки, старшеклассники, студенты, люди с ограниченными возможностями, специалисты, молодые родители, семьи с детьми, творческие профессионалы и люди старшего возраста. Для каждой категории мы постараемся сформировать предложения, которые сделают ЦК желанным местом для времяпровождения. Чтобы всем хотелось приходить сюда часто и в течение всего дня – позаниматься, пообщаться, поработать, посмотреть, что происходит нового, и просто отдохнуть. То есть культурная стратегия учреждения будет направлена не только на развлечения, но и на создание атмосферы для развития творческого потенциала каждого нашего посетителя.
    В предстоящих планах на 2013-2014 годы подготовка к мероприятиям, посвященным 75-летию Магадана и 50-летию Центра культуры. В рамках празднования юбилея учреждения в Центре культуры пройдут самые разнообразные мероприятия. В наш юбилейный сезон мы постараемся поразить своих зрителей яркими, динамичными и разнообразными творческими программами.
    В стратегических планах учреждения возможно создание мегамодели нового учреждения (многофункционального центра), в котором бы работали не только творческие объединения и муниципальные коллективы, но и фитнес-центр, кинотеатр. Для этого мы планируем провести изучение кадрового потенциала учреждения, проанализировать потребности современного социокультурного пространства жителей города.
    – 25 марта профессиональный праздник – День работника культуры. Чтобы Вы хотели пожелать коллегам?
    – В преддверии профессионального праздника хочу пожелать коллегам оптимизма, вдохновения, творческих идей и новых планов, неисчерпаемой энергии и высоких достижений! Добра и благополучия Всем!
    Беседу вел Петр ЛИВАНОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 32547 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru