Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » СИЛЬНЫ ДУХОМ И ЛЮБОВЬЮ К РОДИНЕ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
Свадебный фотограф в Праге Рад вас приветствовать на своем сайте, посвященном свадебной фотографии. Писать о том, насколько важен выбор фотографа для съемки вашего, быть может, самого главного в жизни дня и о романтическом, красивом и завораживающем городе Праге я не стану. Этой информацией пестрят сайты туристических и свадебных агентств, а также коллег по цеху.
 

Общество

 

СИЛЬНЫ ДУХОМ И ЛЮБОВЬЮ К РОДИНЕ

 
 
Дата публикации: 27-03-2014, 06:17

Материалы по теме

  • МАГАДАНЦЫ ОТПРАВИЛИСЬ НА ПАРАЛИМПИАДУ
  • «ПРЕОДОЛЕВАЯ. ПОБЕЖДАЯ. ВДОХНОВЛЯЯ»
  • «ПРЕОДОЛЕВАЯ. ПОБЕЖДАЯ. ВДОХНОВЛЯЯ»
  • КАЖДЫЙ ПО-СВОЕМУ ТАЛАНТЛИВ
  • «СТРЕМЛЕНИЕ»: ВЕЛОПРОБЕГ до сочи
  •    

    Совсем недавно в Магадан из Сочи вернулась делегация Магаданских болельщиков, состоящая из людей с ограниченными физическими возможностями, которым посчастливилось побывать на паралимпийских играх 2014 года. Поездка состоялась по инициативе Магаданской городской общественной организации инвалидов и при поддержке Правительства Магаданской области.
    А начиналось все в начале марта. Проводы были недолгими, но запоминающимися. На стоянке у МГООИ участники поездки развернули флаги города Магадана и Магаданской области, были сделаны памятные фотоснимки. Время летело быстро и наша группа вместе с ним. Так, спустя несколько часов, мы оказались в Москве, а затем и в Сочи.
    В первый же день были приобретены билеты и оформлены паспорта болельщиков, без которых как известно доступ на паралимпийские объекты запрещен. Всех согревало сочинское солнце, радовали цветы и зелень южного края, и конечно, осознание того, что все мы станем свидетелями грандиозного события – открытия и проведения первых в истории России паралимпийских игр, праздника силы воли, целеустремленности и преодоления, и конечно, дружбы.
    Надо отметить, что везде царила дружественная атмосфера. Люди дарили друг другу улыбки! Многие, узнав, что большинство из нас является факелоносцами паралимпийского огня, брали автографы и спешили сфотографироваться с нами и с флагом России, на котором написано МАГАДАН. Конечно, все это дарило отличное настроение и массу впечатлений. И вот настал тот самый волнующий момент.
    Стадион «Фишт» засверкал яркими, разноцветными огнями, началась церемония открытия паралимпийских игр. Описать все красочное действие, конечно, невозможно, это надо видеть и слышать, ощущать особые вибрации, настроение присутствующих. Конечно, всё было очень красиво и волнительно. Завораживали красочные декорации, полеты сказочных персонажей и гигантский ледокол, символизирующий преодоление жизненных препятствий. И конечно, бурю эмоций вызвали сами герои паралимпиады!
    Когда на стадион стали выходить команды спортсменов зал загудел, звучали радостные возгласы, аплодисменты, повсюду сверкали вспышки фотокамер! А с появлением паралимпийской сборной России трибуны просто «взорвались»! Наших спортсменов встречали стоя, скандируя «РОССИЯ!» Наверное, такая поддержка, как на церемонии открытия, так и на соревнованиях придавала больше сил спортсменам нашей родины и помогла завоевать им больше наград и установить рекорд. Восемьдесят медалей! Тридцать из них – золотые! Не ошибусь если скажу, что наверняка всех нас переполняют чувства радости и гордости за наших ребят. Молодцы! Вот они настоящие герои нашего времени. Люди, идущие вперед, несмотря ни на что и всему вопреки. Спортсмены, служащие примером для многих, как для людей с ограниченными физическими возможностями, так и для здоровых.
    Ну, а кульминацией церемонии открытия стало зажжение паралимпийского огня и объявление, что игры считаются открытыми. В паралимпийских соревнованиях приняло участие почти шестьсот спортсменов из сорока пяти стран мира. Это самое большое число стран-участниц за всю историю паралимпийского движения. Конечно, нашей страной была проделана колоссальная работа при подготовке к спортивному празднику такого масштаба.
    Порадовало то, что для людей с ограниченными физическими возможностями была создана действительно доступная среда. Так, в аэропорту мы сразу обратили внимание на пандусы, направляющие дорожки для людей, имеющих проблемы со зрением, стойки со знаком, который означает то, что здесь готовы обслужить человека с проблемами слуха. По всему городу ходят специализированные автобусы с электроподъемниками и откидными пандусами, а подземные переходы оснащены лифтами для людей, перемещающихся в инвалидных колясках. Говорящие светофоры, кнопки вызова у магазинов, где невозможно установить пандус, поручни – все эти необходимые мелочи цивилизованного общества не могли не радовать. И, конечно, надо отдать должное работе волонтеров – жизнерадостных, молодых людей, готовых помочь, проводить, подсказать, поддержать и просто подарить хорошее настроение. Благодаря всему этому люди не испытывали проблем и имели возможность беспрепятственно посетить спортивные соревнования, культурные мероприятия.
    Конечно, наша группа посетила и региональные павильоны, и павильоны таких компаний, как «Майкрософт», «Самсунг», «Мегафон» и многие другие, где не только нам было интересно, но где и к нам проявляли неподдельный интерес, общались и фотографировались с нами. Повсюду ощущалась праздничная атмосфера. Во время проведения паралимпийских игр проходили и встречи с другими региональными организациями, посвященные празднику спорта, обсуждались достижения спортсменов. Также состоялась встреча за круглым столом с президентом НСИ России Г.Бралиисом, с С.Потехиным, возглавляющим организацию «Небо, открытое для Всех», занимающуюся парашютным спортом для людей с ограниченными физическими возможностями, и с А.Строителевым, который рассказал о занятиях дайвингом для людей, имеющих инвалидность. Желающие могли примерить акваланг и произвести погружение в бассейне с морской водой. Открыл встречу президент Российского Спортивного Союза инвалидов, заместитель Председателя ВОИ Ф.Нурлыгаянов.
    На пятнадцатое число была запланирована встреча с паралимпийцами, но увы, в полдень пятнадцатого стало известно, что в связи с большой занятостью спортсменов встреча не состоится. Конечно жаль, но это не омрачило настроение тех, кто приехал из разных уголков нашей страны, чтобы принять участие в качестве активных болельщиков на спортивных соревнованиях и интересующихся, внимательных зрителей на культурных мероприятиях. В поездках, посещении соревнований, экскурсиях незаметно мы все прожили эти чудные дни.
    И вот настал день закрытия паралимпийских игр. И вновь наполненный зрителями, артистами и спортсменами стадион «Фишт», праздничное настроение, улыбки, радостные возгласы. И немного грусти от того, что праздник подошел к концу. Спущен паралимпийский флаг и поднят флаг Южной Кореи, которая в 2018 году примет эстафету паралимпийского движения. До свидания, паралимпиада. До новой встречи в Пхенчхане!..
    А.В. СОКОЛОВСКИЙ, советник губернатора Магаданской области, помощник мэра г. Магадана, на общественных началах

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 31001 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru