Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ПОВЕСТКА В ЯЩИК ВЛОЖЕНА И ЖДЕТ ВОЕНКОМАТ...
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
Главная// Статьи// Ремонт холодильников Индезит (Indesit), сервис Индезит Однако отнести их к разряду надежной техники, которая прослужит долгие годы, их отнести нельзя. Ремонт холодильников «Индезит» требуется достаточно часто. Сначала это мелкие поломки — например, неплотное прилегание двери вследствие выхода из строя уплотнителя или другие мелкие механические повреждения, которые могут случиться у модели любой Марки.
 

Неделя

 

ПОВЕСТКА В ЯЩИК ВЛОЖЕНА И ЖДЕТ ВОЕНКОМАТ...

 
 
Дата публикации: 10-04-2014, 06:36

Материалы по теме

  • ПЛЮС 30 ПРИЗЫВНИКОВ
  • НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
  • «ТОРЖЕСТВЕННО ПРИСЯГАЮ на верность своему Отечеству»
  • ЗАКОН СЛУЖИТ ГОСУДАРСТВУ
  • СТАРТУЕТ ПРИЗЫВ
  •    

    ЧТОБЫ НЕСЛУЖИВЩЕМУ
    БЫЛО СТЫДНО...
    На минувшей неделе в областном сборном пункте призывников военного комиссариата Магаданской области состоялась пресс-конференция. Встреча работников военкомата с журналистами касалась весеннего призыва на военную службу и тех новшеств, что ожидают будущих воинов.
    В мероприятии приняли участие военный комиссар Магаданской области Сергей Барановский, начальник отдела (подготовки призыва граждан на военную службу) Виктор Мишинский, председатель военно-врачебной комиссии Валерий Ембулаев, начальник отдела (по работе с гражданами) Максим Амерханов.
    ***
    Весенний призыв стартовал 1-го апреля и закончится 15-го июля. Призыв охватывает 200 человек. Места призыва - Хабаровский и Приморские края, Амурская область. К месту назначения призывники прибудут группами на самолетах гражданской авиации. Каждая группа включает в себя 30 человек. Срок службы один год. Отправка от ВСТК «Подвиг».
    Все призывники будут переодеты в военную форму, которая вводится в войсках Восточного военного округа. С этого года призывники обеспечиваются средствами личной гигиены, включающими в себя восемнадцать наименований (прежде было только мыло и полотенце). Каждому призывнику выдается персональная электронная карта. В ней будут отражены телеметрические данные человека. Карты в перспективе заменят воинский билет. Такую карту будут обязаны иметь и находящиеся в запасе. Персональная карта ускорит и облегчит работу командиров войсковых частей. В карту будут вноситься данные о призывнике во время его службы. Отпадает надобность возить с собой характеристику, личное дело. Все это необходимо в целях обороны. Карта не горит, не ломается.
    Каждый призывник получит также и банковскую карточку.
    По прибытии к месту назначения призывники в основном будут направлены в учебные части сухопутных войск. Большинство пойдет в учебные части Хабаровского края.
    Военный комиссар особо обратил внимание на установку министра обороны РФ - сделать военную службу престижной и уважаемой. Тем категориям граждан, которые уклоняются от воинской службы, создать такие условия, чтобы неслужившему в Вооруженных Силах было стыдно и позорно. «В своей работе мы так и будем поступать», - заметил комиссар.
    С этого года действует Федеральный закон № 170. Согласно данному ФЗ граждане, уклонившиеся от воинской службы, не будут приниматься на работу в органы государственной власти и в силовые структуры. Вместо военного билета им будет выдаваться справка.
    ***
    С 1-го января 2014 года вступило в действие постановление правительства РФ № 565. Согласно ему, военно-врачебная экспертиза проводится, опираясь на требования каждого военного ведомства. Также будут обследоваться граждане, проходящие альтернативную службу. При ухудшении здоровья данных граждан, согласно обследованию, они смогут уволиться со службы.
    С целью предотвращения риска проникновения в войска заболеваний, представляющих опасность для окружающих, введены новые диагностические требования на выявление ВИЧ-инфицированных и имеющих вирус гепатита Б и Ц.
    Также добавлен раздел, определяющий повторное медицинское освидетельствование граждан, которые были признаны ограниченно годными для воинской службы.
    В постановлении имеются и другие пункты, касающиеся призывников. Это относится к гипертонической болезни, плоскостопию, алкогольной зависимости для граждан, проходящих воинскую службу.
    ***
    Министерством обороны РФ принято решение о воинской службе студентов вузов. Этот вопрос будет решаться в три этапа.
    Первый - пройти службу, одновременно обучаясь в вузе, там где есть военная кафедра. То есть служить 3 месяца каждый год.
    Второй - создание межвузовских центров в тех регионах, где нет военной кафедры.
    Третий - подготовка из студентов сержантов и солдат на базе школ ДОСААФ. Такие школы существуют почти в каждом регионе. Обучаясь в вузе, студент получит воинскую специальность.
    «Это то, что ждет нас с 1-го сентября», - сообщил В. Мишинский.
    ***
    На пресс-конференции была освещена работа общественной организации «Родительский комитет» при военкомате. В ее задачу входит защита прав и гарантий военнослужащих. В частности, комитет помогает военкомату в различных мероприятиях. К примеру - это касается питания призывников, подбора военной формы, адресной помощи женам, семьям призывников, особенно там, где маленькие дети, социальная и правовая поддержка, поздравления их семей в праздничные дни.
    ***
    Сейчас в стране много делается для престижа армии. В формировании ее нового облика принимает участие молодежь страны. Государство поддерживает молодое поколение. Выпускники школ, желающие поступить в высшие армейские учебные заведения, обеспечиваются бесплатным проездом к месту поступления. При неудачной сдаче экзаменов государством оплачивается обратный проезд. Дорога, проживание, питание для абитуриентов - за счет государства. Во время всей учебы курсант обеспечивается бесплатными учебой, жильем (общежитие), трехразовым питанием. Курсанту ежегодно предоставляется отпуск 30 дней с оплатой проезда к месту отдыха. Выплачивается денежное довольствие.
    Вот далеко не полный перечень учебных заведений:
    Общевойсковая академия ВС РФ (г. Рязань, Омск, Пенза, Благовещенск); Военная академия войск ПВО (г. Смоленск); Военная академия тыла и транспорта (г. Санкт-Петербург, г. Вольск); Военно-морская академия (г. Санкт-Петербург, Владивосток, Калининград); Военная академия связи (г. Санкт-Петербург, г. Краснодар); Военная академия войск РХБЗ (г. Тюмень, г. Кострома); Военно-медицинская академия (г. Санкт-Петербург).
    Интересующиеся могут звонить по телефону на номера 63-45-46, 63-05-38, 62-90-16, 63-18-02, 64-37-12 либо непосредственно обращаться в военкомат.


    Список «уклонистов» по г.Магадану

    Авдеев Н.
    Адиев Е.
    Алешин А.
    Аправнов Е.
    Белокопытов И.
    Бирюков А.
    Борисов В.
    Булгаков М.
    Гаврилюк Р.
    Галуцкий И.
    Головко Д.
    Гонтарь А.
    Гордюк А.
    Гудин А.
    Гуреев А.
    Дадашев Б.
    Дегальцев Н.
    Длинных Д.
    Долгов А.
    Дудко И.
    Дудников Д.
    Ермолаев М.
    Зубков Н.
    Иванюк Н.
    Игнатов А.
    Калинин А.
    Канавин М.
    Кац Д.
    Ким Р.
    Кингсеп Р.
    Кислашко А.
    Колчев А.
    Королев Д.
    Кошкин О.
    Крюков М.
    Кудрявцев Л.
    Кузнецов А.
    Кузнецов И.
    Кузнецов Н.
    Кузнецов О.
    Кузяев И.
    Кязымов Ш.
    Личкун В.
    Логвин В.
    Мальковский Н.
    Мамедов А.
    Марусик М.
    Махов А.
    Мешков О.
    Митягин А.
    Моргунов А.
    Натальин Ю.
    Неверов А.
    Павлов А.
    Панченко М.
    Подрядчиков С.
    Попович И.
    Прохоров П.
    Пуспешев А.
    Пустовалов А.
    Роменский Д.
    Рудик М.
    Ручкин Р.
    Самойленко Н.
    Сафаров Ч.
    Слободенюк А.
    Смирнов А.
    Старовойтов В.
    Степаненко А.
    Тарасенко А.
    Тер-Акопов А.
    Ткаченко А.
    Травников И.
    Трунев А.
    Фролов А.
    Халиков З.
    Хохряков Ю.
    Храмцов А.
    Чекалин П.
    Чередников К.
    Черненко В.
    Шейкин А.
    Широчкин В.
    Шишов А.
    Шородок А.
    Щербак А.
    Яровой И.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 30899 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru